Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 25.04.2022 11:00

Регби - доступная игра для всех: для взрослых и для детей

21 апреля, 2022 года прошла большая пресс-конференция, посвященная теме развития регби в Таганроге и Ростовской области. Главными и ключевыми моментами обсуждения стали деятельность Благотворительного фонда «Регби детям» и итоги участия команды «Таганий Рог» в Чемпионате России по регби 7 среди мужских команд сезона 2021-2022 гг.

P8WKm5cahToXxYT8r3wdbAtxKEQ6hskASyqsH0rZArogv57K7l3lLDUiqovJUKGEZDIi-aBpUy-wXNfCMC_P6GF1.jpg
Фото: Сергей Плишенко

Регби на протяжении шести десятилетий является визитной карточкой Таганрога. В разные годы команды по регби принимали участие в соревнованиях среди лучших команд страны. Сейчас флагманом таганрогского регби является регбийный клуб "Таганий Рог", играющий в премьер лиге России.

Президент РК «Таганий Рог» Антон Харакоз и руководитель Благотворительного фонда «Регби детям» Виктор Скоропупов рассказали журналистам о том, что уже сделано для возрождения регби и какие планы намечены.



Как рассказал руководитель Благотворительного фонда "Регби детям" Виктор Скоропупов: "Фонд был создан ветеранами и любителями регби, которые приносили славу таганрогскому регби, поддержали идею создания фонда, и я хочу обратиться к предприятиям, которые готовы стать участниками фонда, мы готовы рассмотреть все заявки и рады будем сотрудничеству." 

9YIEujWKMxyifnhwx2G9w6BuCG2Jlnp12Elxe7RoEdGr50vF36MasZ2BevgO3ZaZG200v0YldA9eW4mf6Iatr7VO.jpg
Фото: Сергей Плишенко

Как сообщил Президент РК «Таганий Рог» Антон Харакоз: "Основная задача фонда - это привить детей к спорту и к здоровому образу жизни. Цели, которые сегодня намечены клубом - это увеличение спортсменов вдвое среди детей.  Для того, чтобы осуществить достаточно амбициозные цели, клуб уже заключил договора с 5 тренерами. Проводится работа среди учебных заведений города и в перспективе есть надежда, что совсем скоро бесконтактное регби станет школьным факультативом среди учащихся 1-4 классов.

l3-YAimw3yrntaE30VYWqOl__1uLn0dn9eUyfdV9Nwbkd76l8cpdMey-oryXttvHl9OcDhQHH24FQack46WRa-F- (1).jpg
Фото: Сергей Плишенко

Сегодня фонд вместе в клубом ведет переговоры с органами власти об участии в социальном проекте по развитию спортивной инфрастуктуры Таганрога. Ветераны спорта надеются, что с избранием нового президента ФРРО Андрея Гуськова донское регби получит новый виток развития. Глава администрации Михаил Солоницин со своей стороны пообещал, что в скором будущем, возможно будет оказана всесторонняя поддержка и содействие в развитии детско-юношеского регби в городе Таганроге, и  по достоинству оценил выступление РК "Таганий-Рог" в чемпионате России по регби-7 среди мужских команд.  

Спорт должен быть доступным для всех, считают участники пресс-конференции.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что
гандболисты Таганрога сыграли в финальном этапе Суперлиги23 апреля, в ростовском Дворце спорта гандболисты «Донских казаков – ЮФУ» в первом матче 1/4 финала «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд принимали санкт-петербургский «Университет Лесгафта – Нева».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: регбиСобытия: Спорт
0
0