Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 14.01.2021 14:00

Разбитые бутылки и ссылки на телеграмм каналы: таганрогский дом детского творчества превратился в место для «закладчиков»

Когда-то здесь занимались дети: пели, рисовали и танцевали. Дом детского творчества на улице Чехова 337/3 радовал и детей и родителей. Сейчас территория возле 35 школы и 2-х детских садов №101 и №95 больше напоминает притон для асоциальных личностей. 



В Таганроге, по данным полиции, основными местами «закладок» являются парки, посадки, дворы жилых домов, гаражные кооперативы, промзоны. Для борьбы с бесконтактным распространением наркотических средств выставляются замаскированные под гражданские авто патрули, сотрудники ходят в штатском, разветвлена сеть агентов, которые одновременно работают на дарктнет-магазины и полицию. Однако это место до сих пор остаётся проблемной точкой на карте города. И не обращения местных жителей в полицию, не регулярные рейды в этом районе не останавливают нарушителей.

Планы у администрации на эту территорию были большие. На месте сгоревшего когда-то дома детского творчества, властью города было принято решение о реконструкции этого здания в начальную общеобразовательную организацию. На сайте госзакупок администрация Таганрога даже объявляла конкурс на поиск подрядчика, который составит проектную и рабочую документацию. Стоимость работ оценивалось в 11 млн. 660 тысяч рублей.

Деньги на реализацию проекта должны были быть выделены в рамках программы «Создание в Ростовской области новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016 – 2025 годы». Срок выполнения работ - девять месяцев от даты заключения контракта. Решение приняли, а вот школу до сих пор не построили.


плашка призыв.jpeg

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что директора строительной фирмы Таганрога обвиняют в мошенничестве на 4 млн рублей. Уголовное дело по факту покушения на мошенничество возбудили в отношении директора строительной компании Таганрога.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Кризис ДДТ на Русском поле   
Персоны: ДДТМеста: "Закладки" для наркотиковОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0