Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 27.11.2020 17:00

Раскопали, лентой обтянули и уехали – как работает Водоканал в Таганроге

Смотреть можно на три вещи, как горит огонь, как течёт вода, и как… Точнее, на две вещи, особенно как течёт вода из-за очередного разрыва трубы. Сегодня к нам обратился житель Русского поля и пожаловался, что «Водоканал» не может решить его  проблему уже на протяжении нескольких дней:

«Жена однажды увидела, что из-под гаража бьёт вода, и я позвонил в «Водоканал». Они приехали, раскопали, починили трубу, лентой обтянули и уехали! И лампочки повесили».

WhatsApp Image 2020-11-26 at 16.52.51.jpeg


«Уже пошёл третий день, как я не могу выехать из гаража, жду коммунальные службы, как закапают брошенную яму и уберут кучу грязи с землёй после прорыва и ремонта трубы. Перекрыто полностью всё, и дорога, и выезд из гаража».

WhatsApp Image 2020-11-26 at 16.52.52.jpeg

«Очень неприятно, что я потерял доступ к личному транспорту! Хотелось бы, чтобы Водоканал всё-таки закончил работы и закопал яму!»

От редакции «Блокнот Таганрог»: Мы связались с МУП "Управление "Водоканал" и попытались узнать, когда же яму закапают, и выезд из гаража вновь будет возможен. В информационной службе усомнились, что гараж установлен законно, позднее эта информация подтвердилась, что мешает нормальной работе,  а также посетовали на сложное финансовое положение и сообщили, что ждут пополнения казны, субсидии в размере 204 млн рублей на компенсацию затрат, не покрытых тарифом, что позволит ускорить выполнение некоторых остновленных работ, в том числе и вокруг незаконно установленного гаража.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что водители Таганрога игнорируют новые знаки дорожного движения. В связи с перекрытием улицы Петровской из-за ремонта самотечного канализационного коллектора в центре города появились новые знаки, вот только подчиняться правилам дорожного движения некоторые водители не спешат.  


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Кризис коллектора на 1-й Котельной  
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»События: Ремонт
0
0