Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 07.02.2022 12:00

Рыжик предпочитает 11-й и 31-й: пёс-путешественник прославился в Таганроге вольным характером

Дворняга разъезжает в маршрутках Таганрога. Страсть к путешествиям в общественном транспорте прославила Рыжика - так зовут пса - на весь город. На удивление водители относятся к необычному пассажиру очень милостиво. Рыжик любит греться ещё и в магазинах. А вот переезжать в дом к хозяевам насовсем не спешит.


Фото предоставлено пользователем

Рыжик занимает отдельное сидение в транспорте. Ведёт себя прилично. Большую часть спит и предпочитает определённые маршрутки. Например, 11, 34, 74 и 28. А ещё он не любит сидеть на одном месте, даже когда находит настоящий дом. Может, он ищет своего хозяина? За тягу к приключениям таганрожцы прозвали собаку местной звездой.



Фото предоставлено пользователем

По словам неравнодушной горожанки Ирины, обратившей внимание на бездомного четвероногого, Рыжик постоянно сбегает от новых владельцев, к которым она его пристроила. Вот и сейчас "собакин" в бегах. Но таганроженка уверена, что скоро вернётся. Если вас заинтересовала судьба трёхлетнего Рыжика, в редакции есть контакт для связи с Ириной. 

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что кот Персик, недавно нашедший дом, ищет хозяина для братика. Жмутся к теплым трубам, поджидают у магазинов с жалобными глазами... С приходом холодов бездомным животным так требуется хотя бы капля доброты. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Домашний питомецОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: собака
4
1