Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 16.10.2021 12:00

Кот Персик, недавно нашедший дом, ищет хозяина для братика

Жмутся к теплым трубам, поджидают у магазинов с жалобными глазами... С приходом холодов бездомным животным так требуется хотя бы капля доброты. 

IMG-20211014-WA0014.jpg

В рубрике "Народный репортёр" мы часто публикуем фото кошек и собак, которые ищут хозяина. На днях свой дом искали сразу два котёнка. Один из них благодаря неравнодушной таганроженке Яне, которая отправила фото котят во все паблики и СМИ города, обрел место, где его любят. А вот его братику повезло меньше. Он все ещё разыскивает дом. Вместе котята переживали все тяготы жизни в подвале. И вот остался только один из них. 

IMG-20211015-WA0061.jpg

"Есть этот котик, временно у нас, но ищем ему постоянный дом, пожалуйста, помогите. Желающих забрать, просьба звонить 89508591337, Яна".

IMG_20211016_120852.jpg


Для тех, кто желает обзавестись новым членом семьи, мы собрали несколько полезных советов. 

Если вы решились взять животное с улицы домой — первым же делом его нужно отвезти в ветеринарную клинику, проверить на лишай. Важный момент: если вы подобрали котенка или щенка, нельзя его купать до проверки у ветеринара. Если у него лишай, он расползется по всему телу. По этой же причине нельзя до проверки приносить найденыша в квартиру, если дома есть другие животные. Если ветклиника в этот день закрыта, придется подыскать новому питомцу временное укрытие.

Когда убедитесь, что лишая у животного нет, можно начинать давать капли от блох.

Еще один способ сделать доброе дело — помочь приютам. Так, в Таганроге действует местная общественная организация помощи бездомным животным «КОТО-ПЕС» (ТМООПБЖ «КОТО-ПЕС»). В группе есть много объявлений о питомцах, которые ищут хозяина и информация, которая поможет облегчить их жизнь. 

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что рановато для Хэллоуина: по городу разгуливают люди-акулы.Парень в костюме акулы на днях был замечен сотрудниками "Блокнот Таганрог". На удивление прохожие на его необычный вид реагировали спокойно. Люди даже не оборачивались в толпе.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: бездомные животныеПерсоны: Животные
0
0