Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 08.12.2019 18:00

Прогнозы синоптиков: какой будет зима 2019-2020 в Таганроге

В начале декабря погода показала, какой она может быть переменчивой. Заморозки сменялись оттепелями, сильные ветра - затишьем. Можно сказать, что примерно такой же будет и вся зима. Синоптики отмечают, что эта зима точно не будет холоднее прошлогодней.

- В январе и феврале нас ожидает чередование понижения и повышения температуры, при затоках холодного воздуха морозы будут достигать отметки -20 градусов в северных районах области, - рассказала рассказала заместитель начальника Ростовского ГМЦ Виктории Антоненко.

В отдельные дни прогнозируются дожди и мокрый снег с дождём.
В целом зима будет мягкой по характеру, близкой к нашей климатической норме. Каких-то природных катаклизмов в виде затяжного аномального холода или обильных снегопадов не ожидается. Погода будет, скорее, привычной для ростовчан – слякотной и промозглой.

Во второй декаде декабря на Дону ожидаются осадки, преимущественно в виде мокрого снега и снега. Ночью небольшие заморозки, днём +1.
В конце первого месяца зимы прогнозируется усиление мороза до -6 градусов, в северных районах при прояснениях ночью - до -15…-19 градусов.

Л.Любина

Ранее мы сообщили, что ледоколы помогли провести 34 судна в порт Таганрога. Василий Яранц сообщил что, с 26 ноября началась ледокольная проводка из-за ледообразования в Таганрогском заливе,




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: зима близкоСобытия: Прогноз погоды
0
2