Таганрог Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 13.01.2021 16:00

Прививка от COVID-19, в Ростовскую область поступили ещё несколько тысяч доз вакцины

Ростовская область готова к массовой вакцинации – именно это сообщил пресс-центр Администрации Ростовской области.

За два дня в регион поступило ещё 7100 доз вакцины, а за всё время с начала прививочной кампании в Ростовскую область поступило 11 11443 дозы вакцины Спутник V.

В первую очередь прививаются медики, социальные и педагогические работники. На данные момент от COVID-19 привито уже 1200 медиков. Следующими прививаться будут работники транспорта, после этого вакцинация коснётся государственных и муниципальных служащих.

Привиться от коронавируса можно будет в медицинских учреждениях по месту прописки, также по информации пресс-центра Администрации Ростовской области готовятся резервные пункты для удобства жителей региона.

«Необходимо задействовать все возможности, чтобы каждый житель Ростовской области смог при желании сделать прививку от COVID-19. Информация о том, как проходит вакцинация в регионе, должна быть доступной и исчерпывающей для населения» - заявил Василий Голубев.

Вакцинация проводится полностью бесплатно, расходы будут погашены из федерального бюджета.

А пока что коронавирус продолжает своё активное распространение. За последние сутки в Ростовской области выявили ещё 389 случаев заражения.

В Таганроге выявили ещё 5 случаев заражения, а также COVID-19 диагностировали у нескольких жителей ближайших районов: в Матвеево-Курганском и Неклиновском районах выявили по 3 случая.

Число пациентов ковидных госпиталей увеличивается, на данный момент стационарное лечение проходят 2894 человека, из которых 258 находятся в тяжёлом состоянии под аппаратами ИВЛ.

Скончались за последние сутки ещё 22 человека. За всё время пандемии коронавирусной инфекцией заразилось 56738 человек, из них 46945 смогли победить заболевание и выздороветь, а 2264 человека скончались.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что часовые очереди и несоблюдение санитарных норм наблюдаются в поликлинике Таганрога. Почему растет количество частных медицинских клиник и все больше горожан прибегают к их услугам увидел «Блокнот» после посещения поликлиники № 2 по адресу ул. П. Тольятти, 14.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: прививкаСобытия: коронавирусОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0