Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 06.12.2020 10:00

Придет ли волшебство к особенным детям Таганрога?

Пандемия коронавируса в этом году изменила всё, в том числе новогодние и рождественские планы. Отменены елки, утренники и представления из-за запрета массовых мероприятий.

Но особенные дети с ограничениями здоровья должны почувствовать праздник и поверить в волшебство, решили волонтеры организации «Кто если не мы?». Специально для деток-инвалидов они организовали акцию «Добро на Рождество». Суть акции- волонтёры узнают у родителей особенных детей, что те хотят получить в подарок на праздники (в Таганроге это более 100 детей).

Затем приобретают подарки, надевают костюмы Деда Мороза и Снегурочки и поздравляют ребят. Акция проводится с соблюдением всех мер безопасности. Хотите помочь в акции и подарить детям частичку своего тепла, заботы и внимания?

 Есть несколько вариантов помощи добровольцам:
- можете стать спонсором дистанционно, пожертвовав сумму, которую посчитаете нужной,
- можете купить подарок и передать его волонтёрам лично в руки или оставив в пункте сбора в социальном центр при Свято-Никольском храме ( ул. Шевченко, 24)
- можете присоединиться к дружной команде волонтеров и стать Дедом Морозом/Снегурочкой,
– можете предоставить костюм, если он у вас имеется.

Списки подарков, подробности акции и номер расчетного счета для помощи вы можете узнать у Юлии Кузнецовой @yliacuznetsova  по телефону 8-988-514-69-04. Для желающих участвовать в качестве Деда Мороза и Снегурочки и лично поздравлять деток, звонить руководителю волонтёров Илье Пирогову по телефону 8-904-349-54-58. Телефон Соц. Центра при Никольском храме, где располагается склад для подарков: Александра Бровцина  8-952-584-11-95

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что прокуратура Таганрога добилась квартиры для девушки-инвалида. Прокуратура Таганрога добилась предоставление собственной квартиры для девушки-инвалида 2 группы, страдающий тяжелым хроническим заболеванием.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: дети-инвалидыОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Новый год
0
0