Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 18.02.2013 12:37

Премьера представления «Любимое» театра «САД» прошла в Таганроге

Премьера представления «Любимое» театра «САД» прошло в Городском Доме Культуры Таганрога 15 февраля. Особенностью новаторского выступления актеров театра стала организация музыкально-театрализованного кафе. Посетители кафе выступили не только зрителями, но и участниками представления. Стихи, музыка, пластика движений, живое общение актеров со зрителями спектакля создают впечатление, что сцена и зрительский зал составляют единое целое.
- Такое ощущение создается благодаря отсутствию в театре «четвертой стены». Грани между зрителями и актерам стираются. Каждое выступление мы стараемся сделать непохожим на предыдущее, - рассказала режиссер театра Валентина Псел.
Актуальная проблема современного человека заключается в том, что он привык к определенности и шаблонности мышления. Если он приходит в ресторан, он ждет, что ему подадут кушанье. Если посещает театр, ожидает показа представления. В музыкальном кафе зрителю ничего не объясняют. Человек погружается в атмосферу спектакля, разворачивающегося вокруг него. Жизненные коллизии наполняются поэзией. Обычные бытовые ситуации приобретают новый смысл. Актерская игра становится ни каким-то далеким развлечением, а неотъемлемой частью переживаний человека, его размышлений над смыслом жизни.
Следующий спектакль «Страсти по Шекспиру» пройдет 3 марта. В нем актеры театра покажут двойной портрет «Отелло» и «Гамлета» в жанре трагедии.
Афишу выступлений театра САД теперь можно найти на нашем сайте.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0