Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 20.12.2022 18:00

Представитель администрации дал комментарий по поводу Социального приюта Таганрога

Ранее мы сообщали, что Социальный приют Таганрога закрывается. В социальных сетях данная новость вызвала множество негодований. Одни говорят, что это неправильно, другие горожане считают, что так будет лучше для нашего города. Мнения разделились. 

Представитель администрации дал нам комментарий по поводу данной ситуации: "По информации Министерства труда и социального развития Ростовской области с 01.01.2023г. предоставление социальных услуг в ГБУ СОН РО «Социальный приют г. Таганрога для лиц без определенного места жительства и занятий» прекращается. На территории Ростовской области действуют аналогичные учреждения социального обслуживания в Волгодонске, Сальске, Шахтах, Ростове-на-Дону. Основанием для предоставления социального обслуживания является личное заявление гражданина, поданное в УСЗН г. Таганрога. По информации директора соц. приюта гражданину было предложено место в Волгодонске и даны исчерпывающие разъяснения Вам о мерах, необходимых для для его оформления и переезда. При этом социальные службы готовы оказать содействие гражданину в данном вопросе. Это областное учреждение, решение о прекращении его деятельности принято Минтруда". 

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что Социальный приют Таганрога закрывается. В нашу редакцию обратилась местная жительница с проблемой: социальный приют, который располагается на улице Пальмиро Тольятти, 28-3, признан банкротом и закрывается. 
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация Организации: социальный приют
5
0