Таганрог Среда, 24 апреля
Спорт, 20.07.2014 20:59

Праздник «Летний бриз» состоялся в Таганроге

Праздник «Летний бриз» состоялся в Таганроге
В Приморском парке прошли веселые эстафеты, бои подушками, обливания из водяных пистолетов.
19 июля в Приморском парке Таганрога прошел яркий праздник «Летний бриз». Его цель - привлечение жителей города к активному образу жизни и спорту. Активные горожане организуют такое мероприятия уже второй год.
Главными участниками события стали дети. Для них была подготовлена веселая трехчасовая конкурсная программа. Две команды «Киты» и «Дельфины» боролись за призы от организаторов праздника. Хотя для детей важнее были не подарки, а само участие и хорошее настроение. Веселые эстафеты, бои подушками на серфах, обливания из водяных пистолетов - запомнятся надолго. Но самые яркие впечатления остались от катания на гидроциклах и катере.
Для взрослых тоже нашлись занятия. Родители активно помогали детям в перетягивании каната, учились вместе с инструкторами управлять виндсерфами, катались на гидроцикле.
В завершении прошел конкурс на лучший замок из песка. На пляже Приморского парка выросли Пирамиды, «Диснейленд», город Счастья и много других сказочных построек. Первое место занял песочный Таганрог. Его построила детвора, приехавшая в наш город из Новошахтинска.
- Здорово, что в Таганроге есть люди, которые готовы устраивать для жителей такие праздники и открывать новые виды активного отдыха. Хотелось бы, чтобы подобные события случались в городе чаще. Устроить бы, например, соревнования по пляжному волейболу, - говорит Андрей принимавший активное участие в «Летнем бризе».
Битва на сёрфе Катание на гидроцикле и катере Гонки на черепахах Мастер-класс по катанию на виндсёрфах Организаторы праздника Таганрог из песка Новости на Блoкнoт-Таганрог
виндсёрфингприморский паркСпорттаганрог
0
0