Таганрог Пятница, 23 мая
Общество, сегодня, 10:00

Потепление в Таганроге прогнозируют синоптики в эти выходные

На предстоящие выходные синоптики прогнозируют в Таганроге по-летнему теплую погоду с температурой воздуха +23...+28°С. Однако купальный сезон пока откладывается – из-за сильного восточного ветра с порывами до 11 м/с отдых у воды будет некомфортным.

В пятницу, 23 мая, столбики термометров покажут +23...+25°С при малооблачной погоде. Ночью температура опустится до +15...+17°С. 

В субботу ожидается переменная облачность с таким же температурным фоном, а в воскресенье потеплеет до +24...+27°С.

Вода в Таганрогском заливе прогрелась до +18...+20°С, что теоретически позволяет купаться, но сильный ветер сделает водные процедуры небезопасными. Прогулочным судам также рекомендуется оставаться в бухте.

С начала следующей недели ситуация ухудшится – прогнозируется усиление ветра до 18 м/с, что может привести к сгону воды в заливе. Метеорологи советуют жителям и гостям города учитывать эти погодные особенности при планировании выходных.

Татьяна Ивченко


Хочешь обсудить?
Нажимай сюда!
в Телеграм.

КЛИК

    
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0