Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 29.07.2021 11:15

«Портрет Дориана Грея»: Резонансное дело о сотрудниках МРЭО ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области приобрело новый оборот

История с автоинспекцией в Ростовской области продолжает набирать новые обороты. Напомним, что по версии следствия, сотрудники МРЭО ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области брали взятки за сдачу экзаменов на права.

В Таганроге прошли обыски в местном управлении ГИБДД и в домах у высокопоставленных сотрудников автоинспекции. Поводом для обысков стали обвинения в коррупции.

На сайте регионального управления Следственного комитета опубликован релиз, в котором говорится о возбуждении уголовного дела по статье о посредничестве во взяточничестве против 41-летнего сотрудника образовательного учреждения по подготовке водителей и 39-летнего жителя Ростовской области. В 2019 году они, по данным следствия, передали 190 тыс. руб.«за успешную сдачу кандидатами в водители транспортных средств практической части экзамена на право управления транспортным средством».

На фотографиях с обысков в домах офицеров ГИБДД, которые публикует «РИА Новости», виден частный дом, несколько автомобилей, а также найденные при обысках купюры и портрет, на котором некий мужчина, внешне очень похожий на одного из обвиняемых, изображен в форме маршала Советского Союза, с двумя медалями «Золотая звезда» (знак отличия Героев Советского Союза) и орденом «Победа». Напомним, что это высший орден для командного состава времен Великой Отечественной войны, в числе награжденных — 16 человек, включая короля Румынии, Иосифа Сталина и Георгия Жукова.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в Следственном комитете сообщили подробности вчерашних обысков в МРЭО ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области. Следственный комитет России по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении 41-летнего сотрудника образовательного учреждения по подготовке водителей автотранспортных средств и 39-летнего жителя Ростовской области. Оба подозреваются в посредничестве во взяточничестве.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: МРЭО ГИБДДОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Взятка
1
1