Таганрог Вторник, 19 марта
Происшествия, 28.07.2021 11:00

В Следственном комитете сообщили подробности вчерашних обысков в МРЭО ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области

Следственный комитет России по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении 41-летнего сотрудника образовательного учреждения по подготовке водителей автотранспортных средств и 39-летнего жителя Ростовской области. Оба подозреваются в посредничестве во взяточничестве.

Напомним, вчера утром, 27 июля, в МРЭО ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области начался с обысков. В Следственном комитете информацию подтвердили и сообщили подробности.

По версии следствия, в 2019 году подозреваемые, по предварительному сговору, передали взятку в сумме более 190 тысячи рублей неустановленным в настоящее время сотрудникам РЭП отделения № 1 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, находящихся в Таганроге. Сумма эта была передана, якобы, за успешную сдачу кандидатами практической части экзамена по вождению.

H6ARSijRC9Q.jpg

Преступная деятельность подозреваемых была пресечена сотрудниками УФСБ России по Ростовской области и сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности полиции.

В Следственном комитете сообщили, что в настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления и всех к нему причастных.

Мы будем следить за развитием событий.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что сотрудников МРЭО ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области «накрыли» ФСБ. Рабочий день у всех сотрудников МРЭО ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области начался с обысков. Как сообщает 1rnd.ru, со ссылкой на собственный источник, «на пороге заведения появились оперативники ФСБ в сопровождении бойцов спецназа».


 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: МРЭО ГИБДДОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Взятка
0
4