Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.07.2016 17:00

Возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов МРЭО

Возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов МРЭО
Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренногоп. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия,в феврале 2016 годадвое инспекторов МРЭО ГИБДД, действуя по предварительному сговору, получили от гражданина взятку в сумме 20 тысяч рублей за восстановление регистрационного учета ранее утилизированного транспортного средства и постановку его на учет. Преступление выявлено сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области.

По ходатайству следователя в отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго- домашний арест. 
В настоящее время следствием выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ростовская областьМеста: Таганрог
0
0