Общество,
сегодня, 16:00
«Поменяюсь жильём с Долматовым»: дома таганрожцев на улице Чехова снова тонут в дождевой воде
Скриншот из видео читательницы «Блокнот Таганрог» Анастасии
Читайте также:
- Пляж размыло, машины утонули, а мост может рухнуть: ливень в Таганроге обернулся катастрофой (сегодня, 09:00)
- "Море из берегов вышло, что-ли?!": необычная гипотеза потопа после ливня в Таганроге (вчера, 18:00)
- Потный дайджест: как таганрожцы переносят поездки в жару на общественном транспорте (вчера, 13:30)
Для жителей улицы Чехова, 155 каждый дождь давно превратился в проблему. А если выпадает ливень — такой как был вчера — то это становится катастрофой. Грязная вода заливает весь двор по колено, но ещё и грозит затопить подъезд и первые этажи дома. Сколько тогда уйдёт денег на ремонт полов и покупку бытовой техники, уничтоженной водой — страшно представить.
Тем ужасом, который вчера творился в некогда уютном дворе на Чехова, поделилась местная жительница Анастасия. Мы с ней связались и она прислала видео, где можно чётко рассмотреть, какая жуть там происходит. И проблема здесь — вовсе не обильные осадки, а старая ливнёвка, которая уже не справляется с нагрузкой. А вместе с ней — постоянные обещания сделать ремонт сооружения, которые пока что повисли в воздухе.По её словам, такие подтопления происходят регулярно, а людей уже второй год "кормят завтраками" на тему того, что им отремонтируют ливнёвку. О том, что Анастасия выходила на контакт с городскими властями, подтверждают и скрины переписки с Администрацией, которые она тоже нам прислала. Женщина ещё в мае спрашивала, когда приступят к ремонту ливневой системы, а в диалоге с нами наша собеседница уточнила, что писала даже на сайт Президента РФ.
Вот эти скриншоты.

А вот снимок экрана, сделанный, судя по "озеру", которое разлилось во дворе, вчера. Смысл ответа, похоже, всё тот же — смету составим, сроки не знаем. А за ним может крыться ёмкий, но типичный для наших властей посыл — денег нет. При этом, пару дней назад, сотрудники Администрации, как рассказала Анастасия, "мило осматривали ливнёвку".
Тем временем, таганроженка с горьким сарказмом видит выход в том, чтобы поменяться жильём с...заместителем главы Администрации по вопросам ЖКХ Егором Долматовым.
Эту идею она озвучила в комментариях в официальном чате градоначальницы:
"Мне нужно идти за ребёнком в сад. Как это сделать? На лодке плыть? Готова рассмотреть обмен жильём с Долматовым или с Вами, Светлана Анатольевна" — и это крик души, на самом деле.
В подтверждение всего масштаба этого кошмара горожанка показала ещё один ролик, где дождевой потоп вот-вот поглотит и подъезд. Публикуем его и мы. Комментарии, как говорится, излишни.Денис Ковылин
Ранее сообщали Телевизор подключили и 40 тысяч получили: жительница Таганрога рассказала о мастерах «по объявлению» Новости на Блoкнoт-Таганрог
Тем ужасом, который вчера творился в некогда уютном дворе на Чехова, поделилась местная жительница Анастасия. Мы с ней связались и она прислала видео, где можно чётко рассмотреть, какая жуть там происходит. И проблема здесь — вовсе не обильные осадки, а старая ливнёвка, которая уже не справляется с нагрузкой. А вместе с ней — постоянные обещания сделать ремонт сооружения, которые пока что повисли в воздухе.По её словам, такие подтопления происходят регулярно, а людей уже второй год "кормят завтраками" на тему того, что им отремонтируют ливнёвку. О том, что Анастасия выходила на контакт с городскими властями, подтверждают и скрины переписки с Администрацией, которые она тоже нам прислала. Женщина ещё в мае спрашивала, когда приступят к ремонту ливневой системы, а в диалоге с нами наша собеседница уточнила, что писала даже на сайт Президента РФ.
Вот эти скриншоты.

А вот снимок экрана, сделанный, судя по "озеру", которое разлилось во дворе, вчера. Смысл ответа, похоже, всё тот же — смету составим, сроки не знаем. А за ним может крыться ёмкий, но типичный для наших властей посыл — денег нет. При этом, пару дней назад, сотрудники Администрации, как рассказала Анастасия, "мило осматривали ливнёвку".
Тем временем, таганроженка с горьким сарказмом видит выход в том, чтобы поменяться жильём с...заместителем главы Администрации по вопросам ЖКХ Егором Долматовым.
Эту идею она озвучила в комментариях в официальном чате градоначальницы:
"Мне нужно идти за ребёнком в сад. Как это сделать? На лодке плыть? Готова рассмотреть обмен жильём с Долматовым или с Вами, Светлана Анатольевна" — и это крик души, на самом деле.
В подтверждение всего масштаба этого кошмара горожанка показала ещё один ролик, где дождевой потоп вот-вот поглотит и подъезд. Публикуем его и мы. Комментарии, как говорится, излишни.Денис Ковылин
Ранее сообщали Телевизор подключили и 40 тысяч получили: жительница Таганрога рассказала о мастерах «по объявлению» Новости на Блoкнoт-Таганрог