Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 19.05.2022 10:00

Полицейские Таганрога раскрыли кражу из магазина

Сразу виновников двух краж нашли правоохранительные органы Ростовской области.

Следователи отдела № 2 Таганрога нашли 32-летнего мужчину, обокравшего продуктовый магазин. Как выяснили сотрудники полиции, ранним утром, пока магазин еще не работал, злоумышленник повредил металлопластиковую дверь, проник в магазин и украл из кассы 11600 рублей, после чего скрылся. Похищенные деньги полицейские изъяли и вернули потерпевшему.

Как сообщил старший специалист по связям со СМИ УМВД России по г. Таганрогу Алексей Твердов, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». 

Уголовное дело по статье «Кража» также заведено в отношении двух жителей Матвеево-Курганского района, которые унесли стиральную машинку у 45-летней женщины.

35-летний и 37-летний рецидивист знали о долгом отсутствии хозяйки дома и решили наведаться в гости. Подозреваемые вырвали деревянную раму на окне и проникли в дом. Там злоумышленники заприметили стиральную машину стоимостью 18 тысяч рублей и украли ее. Сотрудники полиции изъяли украденное и вернули законной владелице.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Украли акустику и забрали права!»: житель Таганрога пожаловался на беспредел в городе. Житель Таганрога Андрей К. обратился в редакцию "Блокнот" с просьбой помочь найти виновных.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ПолицияСобытия: Кража
0
0