Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.03.2016 14:34

Поисково-спасательные работы на месте крушения авиалайнера в Ростове закончены

Поисково-спасательные работы на месте крушения авиалайнера в Ростове закончены

Поисково-спасательная операция на месте крушения пассажирского самолёта «Боинг 737-800» в Ростове-на-Дону завершена.

На заседании Правительственной комиссии при участии федеральных и региональных ведомств обсудили вопросы по ликвидации последствий катастрофы.

Со слов заместителя МЧС России Леонида Беляева на сегодня спланировано оказание помощи Следственному комитету, МАК, международной страховой компании, представителям компании производителя самолета.

Мероприятия по изучению частей самолета с целью определения причин крушения авиалайнера, проведение опознания тел погибших, сбора ДНК, работа с родственниками погибших продолжены.

Замминистра отметил также, что зона поиска значительно расширена.

- Мы коллегиально приняли решение расширить зону для поисков до 5 га, чтобы еще раз все проверить, чтобы не было у нас никаких форс-мажорных ситуаций. Никаких фрагментов самолета отсюда не увозили и не эвакуировали. Все лежит так, как было в момент крушения, - сказал Леонид Беляев.

Спасатели работали и в ночное время. Для удобства работ были установлены 38 осветительных установок, это позволило не останавливать ни на минуту работу поисково-спасательных групп.

- В районе авиакатастрофы самолета сводной группировкой подразделений МЧС России, Следственного комитета РФ,  Минтранса, Росавиации, Ространснадзора, Минздрава, МВД,  Межгосударственного авиационного комитета обследована территория в 10 га, в том числе с применением вертолета Ми-8 МЧС России - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

Бортовые самописцы найдены и отправлены спецбортом МЧС в Москву для последующей их расшифровки.

В донской столице помощь родственникам погибших пассажиров оказывается всесторонняя помощь, включая психологическую. На телефоны горячей линии поступило более 1100 звонков.

К ликвидации последствий катастрофы привлечены более 840 человек и 170 единиц техники. От МЧС в операции участвовали 610 человек и 90 технических единиц.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: авиакатастрофаСобытия: крушениеСобытия: самолетыBoeing 737Места: Ростовская областьМеста: Ростов-на-Дону
0
0