Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2022 15:00

Поехали кататься: в День Победы из Ростова в Таганрог отправится ретро-поезд

Поехали кататься: в День Победы из Ростова в Таганрог отправится ретро-поезд. 9 мая жители Таганрога и гости донской столицы смогут совершить  путешествие из Ростова-на-Дону в Таганрог и обратно составом, который поведет паровоз из музея СКЖД.

В День Победы паровоз с четырьмя вагонами отправится с вокзала Ростов-Главный в 09:32 и будет следовать по графику пригородного поезда с остановками Танаис, Мержаново и Приморка. Конечной станцией состава станет Таганрог-1.

U00FT3WL92Q.jpg

На о.п. Мержаново в этот праздничный день пассажиров встретит полевая кухня с солдатской кашей. А желающих посетить музейный комплекс «Самбекские высоты» на о.п. Приморка  будут ждать комфортабельные автобусы.

Как рассказали организаторы, предложенная поездка обойдётся пассажиру в сравнительно небольшую сумму. Так за проезд по полному маршруту Ростов – Таганрог пассажир заплатит 65 руб. Билеты будут продаваться в вагонах. Напоминаем, что для выхода на перрон Ростова-Главного и посадки в поезд нужно обязательно взять с собой паспорт, сообщает пресс-служба СКЖД.

ZUoWgmVIRBs.jpg

В обратный путь со станции Таганрог-1 поезд отправиться в 15:00 и также сделает три остановки в пути. В Ростов на главный железнодорожный вокзал состав прибудет в 17:22.


Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что какие мероприятия пройдут 9 мая на Самбекских высотах и как туда добраться. Весь день будут проходить на территории музейного комплекса Самбекские высоты мероприятия, посвященные Дню Победы, с участием творческих коллективов города Таганрога и Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-Таганрогретро -поездМеста: остановка «Победа»
1
0