Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 19.05.2017 16:41

Подготовка к купальному сезону в Ростовской области идет под контролем губернатора

Подготовка к купальному сезону в Ростовской области идет под контролем губернатора

Власти города не верят синоптикам и в преддверии летнего сезона активировали контроль за подготовкой к купальному сезону.

Василий Голубев попросил муниципалитеты усилить профилактическую работу по недопущению травм и гибели купающихся на водоемах области. В основу требования легли рейды по несанкционированным местам купания, активизация деятельности по охране жизни людей на водных объектах. Особое внимание, по мнению губернатора, следует уделить привлечению к ответственности людей за распитие спиртных напитков.

-По распоряжению губернатора в области разработан специальный план мероприятий по подготовке к купальному сезону, - доложил Вадим Артемов. -  Личный состав спасательных подразделений теоретически и практически готов к выполнению своих обязанностей, проверена готовность техники, укомплектованы необходимым оборудованием и снаряжением плавсредства, проведено их техническое освидетельствование.

 

В районах массового детского отдыха предусмотрен комплекс мер по обеспечению безопасности детей на воде, также будет уточнен перечень водных объектов, находящихся в зонах ответственности поисково-спасательных подразделений и использующихся для детского отдыха. В первую очередь это касается многочисленных детских лагерей в Неклиновском районе.

- По предварительным данным, в 2017 году на водных объектах области планируется к открытию 163 пляжа и 58 подготовленных мест для купания, в том числе 26 детских пляжей. В прошлом году в регионе работали 134 пляжа и 50 мест купания, - подчеркнул Вадим Артёмов.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0