Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.08.2021 15:00

Под Таганрогом, в с. Новобессергеновка, произошло ДТП со смертельным исходом

Вчера, 3 августа, примерно около 20: 00, в с. Новобессергеновка под Таганрогом произошло ДТП со смертельным исходом. 80-летний водитель, управляя автомобилем Лада Калина двигался по ул. Транспортная. По предварительным данным, водитель не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением и допустил съезд на правую обочину по ходу движения, в ходе чего совершил наезд на пешехода 1973 г.р (женщину). Далее он допустил столкновение с автомобилем Мерседес мл 350, за рулем которого находился водитель 1975 г.р.

В результате ДТП пешеход погиб на месте, а водитель Лады Калина доставлен в БСМП г. Таганрога.

warning-triangle-sign-on-the-road-in-sunset-VAJSG7J-scaled.jpg

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Неклиновскому району майор полиции Надолинский Р.Ю обращается к водителям с призывом: соблюдать Правила дорожного движения, перед выездом проверять техническое состояние транспортного средства, иметь в салоне авто питьевую воду, проветривать машину перед выездом, если она долгое время находилась на солнце. Особое внимание необходимо обратить на перевозку детей. Нельзя оставлять несовершеннолетних без присмотра в салоне авто и при перевозке обязательно использовать детские удерживающие устройства. Правила дорожного движения запрещают управлять транспортным средством в состоянии утомления. Если Вы почувствовали слабость, головокружение, головную боль, то следует немедленно остановиться – продолжать движение с такими симптомами крайне опасно. В случае плохого самочувствия, поломки или другой трудной ситуации на дороге каждый автомобилист может обратиться за помощью к сотрудникам ГИБДД, как непосредственно к дежурному наряду ДПС, так и по телефонам дежурных частей. Полицейские обязательно окажут необходимую помощь и расскажут о ближайших местах отдыха.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что Александр Бастрыкин взял на контроль расследования смерти 8-летнего мальчика в Таганроге. Расследование смерти 8-летнего мальчика в ГБСМП Таганрога взял под свой контроль глава Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин.


         

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: аварияСобытия: ДТП
0
1