Таганрог Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.02.2016 08:24

В Таганроге увеличилось число ДТП со смертельным исходом

В Таганроге увеличилось число ДТП со смертельным исходом

Всего в городе произошло 274 ДТП, из 27 – с участием детей. И  только восемь по вине юных пешеходов.

- В  2015 году при ДТП было ранено около 300 человек. Погибли 19 человек, тогда как в 2014 их было 14. Рост – почти на 36%. Всего за год в приморском городе случилось 17 ДТП со смертельным исходом. Для сравнения: в 2014-м – 14, рост составил 21,4%, - сообщил начальник управления МВД России по городу Таганрогу Алексей Ермашов.

Полицейские проанализировали причины аварий и выяснили, что зачастую ДТП в черте города происходили по вине не зависящих от водителей факторов. Таких как, выбоины на дороге и темнота на улицах. Из-за таких факторов в 215 году произошло 113 ДТП.

- Проанализировав причины ДТП В Таганроге мы установили, что основными причинами были не действия водителей и пешеходов, но и неудовлетворительное состояние дорог. А именно ямы на дорогах, отсутствие знаков и дорожной разметки, а также недостаточное освещение, - рассказал Алексей Ермашов.

В связи с этим, начальник МВД Таганрога предложил депутатам увеличить выделяемые из бюджета средства на содержание дорог.

Автолюбители Таганрога жаловались на плохое освещение и нерадивых пешеходов уже не раз. В социальных сетях довольно часто появляются сообщения о том, что пешеходы выскакивают на неосвещенных участках дороги и буквально кидаются под колеса.

- В черной-черной куртке и черных черных штанах. Натянув на голову черный-черный капюшон. С темного-притемного тротуара на темную-темную дорогу. Выскакивает пешеход! Встречайте! Каждый день во всех городах после 18.00, любимая зимняя экстрим-забава пешеходов - напугай водителя, перейди дорогу там, где тебе приспичило! Забудь про правила, ты же особенный - до "зебры" аж 5 метров!- буквально сегодня опубликовала Марина Ефимова, участница группы «Таганрогское ДПС».

Ее сообщение собрало множество комментариев таких же автолюбителей, и большая часть понимают девушку, потому как сами были в таких ситуациях. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: аварияСобытия: ДТПМеста: Таганрог
0
0