Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 06.03.2013 10:32

Победителей международной викторины по истории Таганрога наградили подарками

Победителями конкурса-викторины на тему «Мы живем на Донской земле» стали учащиеся из пяти школ Таганрога. Всего в конкурсе приняли участие более 250 школьников из разных городов. Это уже третья подобная викторина, проводимая центральной избирательной комиссией города. Впервые конкурс приобрел статус международного. Ребята из Белоруссии и Украины наравне с таганрожцами отправляли свои ответы по электронной почте. На церемонию награждения в городскую администрацию приехали участники из Украины: школьники образовательных учреждений из города Харцызска Донецкой области.
Ответы на все вопросы при желании можно было найти в сети интернет. Цель проведения викторины - ознакомление молодежи с богатой на события историей Таганрога и Дона, а также стимулирование интереса учащихся использовать интернет в образовательных целях. Участники, отправившие правильные ответы первыми, получили грамоты и призы от организаторов. Остальным выдали сертификаты участников с указанием количества набранных баллов.
- Вопросы были несложные. Я очень рада, что смогла поучаствовать и посетить Таганрог. Здесь очень красиво. Только холодно в это время года. Не все были готовы к такой погоде, некоторые основательно замерзли. Но все это мелочи. Мне бы хотелось в следующий раз приехать в ваш город летом, - рассказала участница из Украины Алина Данилова.
Победителем конкурса среди учащихся младших классов стала Гаврилова Мария. Второе место заняла Медведкова Ольга, третье - Кабарухина Валерия. Также сто баллов набрали Павлиашвила Алина и Анна.
Среди старших классов первое место завоевал Прошкин Никита, второе — Мария Соколова, третье — Софья Шевчук.
Участница викторины из города Харцызска Донецкой области Украины Алина Данилова
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0