Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 01.04.2023 15:00

По отчетам есть, а на деле нет: замглавы администрации Таганрога рассказывает о несуществующем транспорте

Очередной пример того, как слова городской администрации расходятся с делом продемонстрировали нам жители улицы Очистной и переулков 13-Новый и 14-Новый.

Еще 7 и 8 лет назад таганрожцы купили квартиры в трехэтажных домах от компании ООО «Интек». Застройщик обещал, что течение 2-х лет в этот ЖК в Северном микрорайоне запустят транспорт.

Но его так и не запустили. Вначале аргумент был – «нет дороги нормальной». Дорогу сделали, но маршруток здесь как не было, так и нет.

При этом когда маршруток в реальности нет, сюда заезжающих, по отчётам администрации города сюда регулярно ездит маршрут № 4.

Так ответил людям новый замглавы администрации Таганрога по транспорту Василий Остряков.

«На наши коллективные письма было много ответов. И вот каково мое изумление, когда месяц назад я получаю очередной ответ от администрации города, что общественный транспорт функционирует!!! И есть якобы даже остановка по ул. Очистной!!! 


Вообще хотелось бы узнать: исполнители, которые занимаются отписками хоть раз выехали на Очистную и действительно видели там какие-то остановки? Это ж просто издевательство и насмешки. Депутаты под копирку отправляют такие же ответы. 

Пусть выедут на место и покажут нам, жителям района - школьникам, мамам с колясками, работающим гражданам, которые идут пешком на ул. 4-я линия и ул. М. Жукова по 40 минут в дождь, мороз и 40- градусную жару, обходя какую-то виртуальную и надуманную остановку, которая якобы где-то находится около наших домов?» - возмущены жители.

Отметим, ещё в августе 2019 года на ул. Очистную приезжала комиссия из администрации и ГИБДД, чтобы решить, нужно ли пускать автобусы в это направление. Также на месте апробировались возможности проезда.

Судя по отчётам администрации, в теории транспорт запустили, на практике же местные жители его отродясь не видели.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Вы же не в центре купили квартиру, а где подешевле», - отвечают власти таганрожцам. Более четырех лет жители Таганрога, проживающие в районе улицы Очистной и переулка 14-й Новый, просят транспорт у городских властей. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация События: Транспорт
0
0