Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 03.07.2023 15:30

«Блокнот» завершает своё путешествие по пляжам Таганрога на «Топольке»

"Тополёк" - открытый и бесплатный пляж в Таганроге. Он также пользуется большой популярностью среди туристов и горожан, которые ценят его за живописные виды Чеховской набережной и безграничного Таганрогского залива. 

Пляж расположен недалеко от центра приморского города, прямо в черте города. Несмотря на это имеет статус одного из самых чистых и ухоженных городских пляжей. За ним регулярно следят. Поблизости есть санаторный парк со множеством ив и других деревьев, поэтому гулять в окрестностях также очень приятно.

Любители жаркого солнца предпочитают располагаться у воды. Ширина пляжной полосы составляет около 20 метров, однако места всем хватает.


"Тополек", как и другие пляжи Таганрога, является песчаным. Иногда встречаются галечные участки, однако камни мелкие и не причиняют отдыхающим каких-либо неудобств. 

Таганрожцы неслучайно часто называют своё море "детским". Взрослым приходится здесь преодолеть некоторое расстояние, чтобы окунуться. А вот ребятам здесь и так очень комфортно и спокойно. 

Важная особенность пляжа - это относительно глубокая зона в районе буйков. Бывали случаи, когда в этих самых местах тонули люди. Так что будьте предельно аккуратны. 



На "Топольке" есть все удобства: туалеты, душ, раздевалки, спасательный пост и медицинский пункт, а также кафе. 

Наш фотокорреспондент завершает своё небольшое путешествие по пляжам Таганрога, поставив красивую точку данным фоторепортажем. 

Анастасия Сигута 

Фото - Илья Луц

Ранее мы сообщали, что Ещё одно излюбленное место горожан и туристов - Приморский пляж Таганрога. "Блокнот" продолжает гулять по пляжам Таганрога. В этот раз виновником фоторепортажа стал Приморский пляж.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Фоторепортажи 2023 Таганрог   Пляжная инспекция Таганрог  
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: пляжный сезонМеста: Таганрогский залив
0
1