Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.06.2023 13:00

Ещё одно излюбленное место горожан и туристов - Приморский пляж Таганрога

"Блокнот" продолжает гулять по пляжам Таганрога. В этот раз виновником фоторепортажа стал Приморский пляж. Это одно из самых излюбленных мест горожан и туристов. Одна из причин - это живописный парк.

Приморский пляж Таганрога имеет очень удачное расположение, что очень привлекает. Здесь приятно погулять, подышать свежим морским воздухом, можно развлечься на аттракционах, полюбоваться окрестностями и посидеть у моря в уютном кафе. 



Приморский пляж песочный, есть зонтики, раздевалки, туалеты, медпункт, спасательный пост и скалодром. Море не глубокое, так что здесь можно спокойно отдыхать с детьми. На побережье привозной белый песок вперемешку с мелкими камешками. Но полоса берега узкая, так что приезжать сюда лучше пораньше утром, чтобы разместиться с комфортом.



По краям побережья и местами в воде встречаются участки известняка, похожие на острую пемзу. Поэтому заходить в море лучше в специальной обуви. Зона для купания обозначена буйками. В местах, где плавать запрещено, установлены предупреждающие таблички. Не рекомендуется посещать пляж в темное время суток, так как можно получить травму, поранившись об острые камни.



Наш фотокорреспондент отправился в небольшое путешествие по Приморскому пляжу и сделал снимки, которые вы можете посмотреть в этом фоторепортаже. 

Анастасия Сигута 

Фото - Илья Луц

Ранее мы сообщали, чтоЦентральный пляж Таганрога: чем он привлекателен. Центральный пляж Таганрога - одно из самых известных мест отдыха приморского города.










Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Фоторепортажи 2023 Таганрог   Пляжная инспекция Таганрог  
События: Купальный сезонОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: приморский пляж
0
0