Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 15.07.2021 17:00

Первый новый трамвай поступит в Таганрог в конце июля

О том, что первый новый трамвай появится в Таганроге в конце июля, стало известно в ходе рабочей поездки губернатора. О планах по обновлению трамвайного депо в указанные сроки во время встречи на объекте строительства ему сообщил подрядчик. 

Глава области заслушал отчеты о выполнении «первой мили» модернизации трамвайных сетей и оценил, как ведется укладка новых рельсов на ул. Ленина. Ему доложили, что на всем протяжении участка по ул. Ленина от трамвайного кольца до д.134-А (свыше 3,3 км) практически разобраны старые трамвайные пути и подготовлен котлован под новое основание. Почти на двух километрах уложена рельсошпальная решетка, ведется установка опор контактной сети. Начата укладка пути и верхнего покрытия.

На двух участках – по улице Фрунзе и между улицами Карла Либкнехта и Розы Люксембург – разборка путей близится к завершению, начата укладка нового основания. Для этих целей задействовано 14 единиц техники, более 150 человек. 

По словам гендиректора компании «Синара – ГТР» Евгения Васильева, закончить прокладку новых путей на «первой миле» - участке протяженностью 10 км по маршруту трамвая №3 - подрядчик планирует через 30-40 дней. Ещё ранее, в конце этого месяца, первый новый трамвай поступит в Таганрог. Власти ожидают, что современные бесшумные трамваи должны создать комфортную атмосферу для всех жителей и гостей города.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что в Таганроге ремонтируют ул. Москатова: какие объекты на очереди? В Таганроге продолжается ремонт улицы Москатова. Работы ведутся даже в вечернее время: видимо, чтобы снизить напряжённость во время бетонирования проезжей части на участке у пешеходного перехода.  

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортПродукты: Трамвай
0
0