Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 22.06.2021 10:00

Первую «милю» трамвайного пути завершат к 10 сентября

Успеть за 82 дня: глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий поделился планами по реализации I этапа масштабной реконструкции трамвайного пути. По его словам, к 10 сентября в Таганроге построят 10 км трамвайной сети и выведут на маршрут №3 10 новых трамваев.


Как отметил сити-менеджер, новые трамваи будут полностью низкопольными и оснащены современными функциями. В городе завершилось общественное голосование по выбору цветового дизайна вагонов будущего городского электротранспорта.. 

"Задача – уже к сентябрю завершить модернизацию «первой мили» пути и поставить на новые рельсы не менее 10 новых низкопольных трамваев. А затем, не останавливаясь, продолжить работу", — сообщил Василий Голубев во время рабочей поездки в Таганрог 17 июня.

Проект "Трамвай Таганрога" будет реализован за счет концессии. Таганрог стал первым городом в России, заключившим концессионное соглашение на комплексную модернизацию электротранспорта.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что всё-таки красный: в Таганроге определились с цветом новых трамваев. Завершилось голосование по выбору цветового дизайна будущего городского электротранспорта. В нем уже приняли участие 28349 горожан.  Голосование проходило на сайте и в здании администрации Таганрога. Последние голоса можно было отдать до 20:00 20 июня. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортПродукты: Трамвай
1
0