Таганрог Суббота, 27 апреля
Спорт, 28.10.2023 16:00

«Первенство на кубок Бурлакова» прошло в Таганроге без Бурлакова

Открытое первенство по фигурному катанию на Кубок Сергея Бурлакова прошло в Таганроге.

Это первый такой турнир, который состоялся на Ледовой арене школы Олимпийского резерва города.

Более 150 спортсменов от 3 до 14 лет участвовали в соревнованиях. По итогам первенства определили победителей в 19 категориях, которые соответствовали разрядам и возрасту спортсменов. Первые места в 13 из них заняли участники из Ростова-на-Дону, в 3 из Таганрога, в двух – из ЛНР и в одной – из Воронежа.

О дальнейших планах рассказала президент «Федерации фигурного катания на коньках г. Таганрога» Татьяна Буйневич.

«Эти первенства дают старт серии соревнований по разным спортивным дисциплинам, также на кубок Сергея Бурлакова. Уверена, что это пойдет на пользу делу популяризации спорта среди молодежи и даст понимание того, что спорт открыт для всех», - заключила она.


Примечательно, что сам Бурлаков, который сейчас является депутатом Государственной Думы РФ от Таганрога, на соревнованиях не присутствовал. Судя по его социальным сетям, в это время он встречался с руководителем организации «Народный фронт» Михаилом Кузнецовым.

Напомним, является мастером спорта по плаванию и легкой атлетике, более чем 46-кратным чемпионом России в плавании и легкой атлетике, рекордсменом России и мира по лёгкой атлетике и пулевой стрельбе, чемпионом мира по пара-карате.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Школа дзюдо» устроила открытое занятие для «Блокнот Таганрог» к празднику. В 2011 году Международная федерация дзюдо предложила праздновать Всемирный день дзюдо.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: фигурное катаниеОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: спортсмены
0
0