Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 28.10.2023 11:00

«Школа дзюдо» устроила открытое занятие для «Блокнот Таганрог» к празднику

В 2011 году Международная федерация дзюдо предложила праздновать Всемирный день дзюдо. Датой празднования было выбрано 28 октября – день рождения мастера боевых искусств и основателя школы Кодокан Дзигоро Кано.

Датой появления дзюдо считается 1882 год. В 1886 году дзюдо признано на государственном уровне, в 1889 году была открыта первая школа дзюдо в Европе, в 1956 году в Токио прошел первый чемпионат мира, а в 1964 году дзюдо вошло в программу Олимпийских игр.

Отметим, количество поклонников дзюдо увеличивается с каждым годом. На сегодняшний день их насчитывается свыше 20 млн. человек. В Таганроге также есть любители и ценители дзюдо. 


Всех их поздравляет с праздником Спортивный комитет Таганрога.

«Дзюдо – не просто вид спорта, это система, которая воспитывает в человеке такие важные качества, как: честь, упорство и отвагу. Событие отмечают не только спортсмены-дзюдоисты, тренера, но и простые люди, увлеченные этим искусством. Поздравляем всех причастных к этому прекрасному виду спорта с праздником».


Накануне праздника специально для фотокорреспондента «Блокнот Таганрог» Ильи Луц открытое занятия устроили воспитанники «Школы дзюдо», которая расположена в ТЦ «Москва».



Мальчишки показали, как учатся производить удары руками и ногами, использовать защитные приёмы так, чтобы выиграть поединок, но не нанести непоправимого вреда противнику. И при этом внимание уделяется умению сконцентрироваться на цели и совладать с бесконтрольной агрессией.




«Блокнот Таганрог» также поздравляет всех спортсменов-дзюдоистов с праздником! Желаем вам терпения, новых побед и неиссякаемой энергии!


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что всероссийские соревнования по тхэквондо прошли в Таганроге. С 7 по 9 октября 2023 года в Таганроге на базе спортивного комплекса «Адмирал» прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо «Кубок Приазовья на Приз главы Администрации г. Таганрога». 





Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Фоторепортажи 2023 Таганрог   Спортивные фоторепортажи  
фоторепортажОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: дзюдо
0
0