Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 09.07.2021 15:00

Переведи на карту: в Таганроге заработал новый вид мошенничества

Психология мошенничества довольно проста — нужно всего лишь убедить жертву, чтобы она сама попросила забрать у нее все ее деньги. Этим негласным правилом воспользовался гость нашего города.

«Здравствуйте, эта история требует огласки. У нас в городе появился новый вид мошенничества: к Вам подходит человек кавказской национальности, худощавого телосложения, высокий, у него чёрные волосы и чёрная борода, у него есть машина ВАЗ 2112 цвета «баклажан». Говорит, что у него сломана карта. Он ее показывает Вам, и просит ему дать наличные деньги, а он переведёт Вам на карту, далее вы даёте свой номер, он показывает чек о переводе, и вы заходите. Но деньги так и не приходят, эта история произошла сегодня с нами, а вчера с нашими друзьями. Неизвестно сколько людей ещё на это повелись?!».

Мы не раз писали о том, как мошенники обманывали на крупные суммы доверчивых граждан, представляясь сотрудниками банка. Но, несмотря на предупреждения, люди продолжают попадать на «крючок» финансовых махинаторов.

Для того, чтобы не стать жертвой мошенников важно помнить: не стоит помогать подозрительным людям, тем более у банкомата, с переводами и прочими финансовыми операциями. Помните – Ваша финансовая безопасность в Ваших руках.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Мертвецки пьяный»: таганрожцы вновь жалуются на асоциальных личностей. «Кто на лавке, кто под лавкой». Уже не раз «Блокнот Таганрог» писал о людях, ведущих асоциальный образ жизни. Сквер на пересечении улиц имени Сергея Шило и Пархоменко превратился в место сбора городских пьяниц. Люди жалуются, что не могут спокойно гулять с детьми, да и в принципе наблюдать за таким зрелищем со стороны совсем неприятно.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
банковские карты Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Мошенничество
0
0