Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 22.02.2023 13:30

Педагог из Таганрога стала участником регионального проекта

2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника, и Донская публичная библиотека совместно с Ростовским книжным издательством «Феникс» реализуют общий проект «Академический час».

Его целью является продвижение и популяризация обучающей литературы: учебников, методических пособий, рабочих тетрадей, в том числе и для музыкальных школ.

Директор Таганрогской детской музыкальной школы Юлия Васильевна Фролова, кандидат искусствоведения, стала одним из участников проекта.

Юлия Васильевна – автор более тридцати учебных пособий по музыкально-теоретическим дисциплинам. Среди них: учебники «Сольфеджио» для всех классов ДМШ и ДШИ, сборник для начинающих музыкантов «Веселая музыкалочка», пособие для младших классов «Музыкальный диктант: учимся писать легко, быстро и правильно», а также смарт-пособие по сольфеджио с мультимедийным приложением.

 Очень скоро на официальных сайтах и в социальных сетях Донской государственной библиотеки и Ростовского книжного издательства «Феникс» можно будет ознакомиться с видеопрезентацией таганрогского педагога. 


М. Рукбат

Ранее мы сообщали, что Движение первых в Таганроге. Поддержка инициатив молодежи.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: учебные заведенияОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МузыкаПерсоны: учителяПродукты: книги
0
0