Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 04.03.2020 12:00

Отравленная таллием таганроженка выступила против инициативы обвиняемого Шульги оправдать себя

26 февраля мы публиковали пост обвиняемого в отравлении сотрудников ТАНТК им. Бериева Владислава Шульги. В нем мужчина обращался с просьбой к землякам оказать ему материальную помощь, чтобы провести независимые экспертизы. 

Также он утверждал, что его поддерживают сами потерпевшие. Приводим цитату Владислава:

«Заключения специалистов позволят вскрыть и закрепить юридически истинную причину отравлений 44 сотрудников ТАНТК в декабре 2017г. - нарушения предприятием под руководством Ю.В. Грудинина санитарно-эпидемиологических норм и дадут возможность привлечь Грудинина в уголовной ответственности, чего я поклялся добиться во что бы то ни стало!

 Ряд пострадавших также разделяют мою позицию. Ни при каких обстоятельствах я не прекращу наращивать усилия по привлечению Грудинина к уголовной ответственности за халатность, повлекшую причинение вреда здоровью множества людей. Направленные средства готов вернуть после прекращения моего незаконного уголовного преследования и реализации права на реабилитацию. Все поступившие перечисления будут зафиксированы, о чем прошу отписываться их отправителей мне на е-майл с указанием даты, ФИО и перечисленной суммы».

Но то ли Шульга лукавил, то ли сознательно искажал действительность. Как "Блокноту" сообщила одна из пострадавших – она категорически не поддерживает Шульгу и соответственно его инициативу.

«Размещённая информация не является достоверной в части поддержки Шульги потерпевшими. Если таковые имеются-прошу опубликовать пофамильный список. Я, являясь потерпевшей по данному делу, не поддерживаю Шульгу в его высказываниях. 

Известные мне потерпевшие, поддерживающие его позицию, также мне не известны!  Его позиция, транслированная подобным образом, причиняет мне моральные страдания», - написала в редакцию Ксения Сергус.

   Напомним, Владислава Шульгу обвиняют в причинении вреда здоровью средней тяжести (статья 112 УК). По версии следствия, инженер подсыпал сотрудникам завода таллий в кулер с водой ради мести за дорожный конфликт.

Первоначально Шульга дал признательные показания, но потом отказался от них, рассказав, что написал явку с повинной под давлением силовиков.

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что обвиняемый в отравлении таллием Владислав Шульга собирает деньги для экспертиз. Обвиняемый в отравлении таллием сотрудников ТАНТК им. Бериева Владислав Шульга просит таганрожцев оказать ему материальную помощь.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: ШульгаОрганизации: ТАНТК им. Г.М. БериеваОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
2