Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 31.10.2020 18:00

Откуда взялся труп дельфина на набережной Таганрога?

В одном из популярных пабликов социальной сети «Вконтакте», житель Таганрога опубликовал фото с подписью: «Гуляю я, значит, по набережной Тополька и вижу такую картину».

Труп дельфина, которого выбросило на берег, для жителей нашего города уже не в новинку. Горожане посмешили прокомментировать увиденное.

«Эта разновидность бычка», - прокомментировал Артём У.

«Бедная, она там оказалась», - написала Анастасия.

RoKv1izm92E.jpg

В акватории Таганрогского залива дельфины особенные - азовки (Прим.редакции - подвид черноморского тупомордого дельфина). Они могут выбрасываться на берег из-за плохой экологии, болезней, недостаточного питания, технических работ на водах, а также травм.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что прибрежную зону Таганрогского залива очистили от мусора. Учащиеся «Таганрогского техникума строительной индустрии и технологий» совместно с администрацией Таганрога и при участии сотрудников одного из предприятий города приняли участие в большом субботнике. В рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», 29 октября 2020 года была проведена Всероссийская ежегодная акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогДельфинМеста: Таганрогский залив
0
1