Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 31.10.2020 14:00

Прибрежную зону Таганрогского залива очистили от мусора

Учащиеся «Таганрогского техникума строительной индустрии и технологий» совместно с администрацией Таганрога и при участии сотрудников одного из предприятий города приняли участие в большом субботнике. В рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», 29 октября 2020 года была проведена Всероссийская ежегодная акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России».

В ходе акции, участниками, была проведена уборка прибрежной защитной полосы Таганрогского залива, Азовского моря, в районе набережной им. А.П. Чехова. Было вывезено около 5 кубических метров мусора, очищена прибрежная полоса акватории Таганрогского залива площадью 35 тыс. кв.м.

Целью акций является воспитание у молодежи бережного отношения к природе, ее водным богатствам, формирование экологической культуры и активной жизненной позиции в решении вопросов охраны окружающей среды родного города.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что осенью таганрогские школьники отдохнут больше положенного. 10 дней или даже больше. В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции изменены сроки плановых каникул в муниципальных общеобразовательных организациях Таганрога. Продолжительность каникул теперь составит не менее 10 дней, что позволит разобщить детей и прервать возможную цепочку заболеваемости. Это сделано по рекомендации регионального Роспотребнадзора.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: СубботникМеста: Таганрогский залив
1
0