Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 04.07.2022 14:00

Осталось 2 дня и таганрожцы увидят дизайн-код и мастер-план города

6 июля таганрожцы могут принять участие в обсуждении дизайн-кода и мастер-плана города. А также совершить прогулку по роще «Дубки» с архитекторами Фонда ДОМ.РФ.



Создавая новый облик города, важно не только спрогнозировать вектор его будущего развития, но и учесть и сохранить его уникальные исторические особенности. Для этого Фонд ДОМ.РФ разработал дизайн-код и мастер-план Таганрога. 
Это стратегические документы, которые формируют облик будущего. Чтобы заложить все необходимые направления развития и стратегические проекты в долгосрочном планировании города, необходимо услышать все пожелания и идеи жителей.



Обсуждение мастер-плана и дизайн-кода города начнется 6 июля в 18-00 в библиотеке имени А.П. Чехова. При этом до обсуждения Фонд ДОМ.РФ предлагает всем желающим совершить прогулку по роще «Дубки» вместе с архитекторами проекта. Фонд ДОМ.РФ разработал концепцию благоустройства территории рощи, которая обновляет парк,  сохраняя его историю.


Во время прогулки, которая начнется в 16-00 (старт — от центральной аллеи рощи), вы узнаете, как будет выглядеть будущий парк, как проект воплощается в жизнь, сможете задать все интересующие вопросы.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Все, что нас касается» снимет и покажет группа «Звери».


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ДубкиСобытия: дизайн-регламентОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0