Таганрог Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 01.06.2021 17:00

Определить уровень глюкозы и сделать флюорограмму таганрожцы смогут бесплатно в парке

Низкий порог прививочной компании заставляет организовывать пункты вакцинации на каждом шагу.

«Блокнот Таганрог» уже рассказывал, что сделать прививку помимо медицинских учреждений можно в двух супермаркетах города – в ТРЦ «Мармелад и ТЦ «Парус», а также на трех рынках - «Центральном», «Николаевском» и «Русское Поле».

Но и это еще не предел. 4 июня, в День здоровья, сделать прививку от коронавируса при наличии паспорта можно будут в парке им. Горького. Сообщили об этом на официальном портале городской администрации. На 30 мая в Таганроге прививку от коронавируса сделали 22 тысячи человек, что не доходит и до 10 % городского населения. При этом по оценке специалистов, охват вакцинацией должен составить не менее 60% от проживающего взрослого населения.

Так же в День здоровья в парке им. Горького можно будет выполнить флюорографическое исследование органов грудной клетки, измерить артериальное давление, определить  уровень глюкозы крови, получить консультацию специалиста  по здоровому образу жизни. 

День здоровья пройдет с 14.00 до 18.00 на танцевальной веранде парка.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Ростовской области прививку от коронавируса сделали 1/10 от необходимой нормы. Только 6 % населения Ростовской области сделали себе прививку от коронавируса.




Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Места: парк ГорькогоОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: вакцинация
0
0