Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 07.03.2019 12:00

ООО «Пекарня» проигрывает иски в судах Таганрога и Ростовской области

Вчера , 6 марта, ООО «Пекарня» проиграла суд в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде, который оставил без удовлетворения жалобу ООО «Пекарня» из Таганрога.

Напомним, что судиться предприятие стало в конце прошлого года, когда администрация города объявила о предстоящей проверке по мобилизационной готовности, к коему пекарня не имела никакого отношения. Затем свою проверку затеяла прокуратура города с целью проверить качество муки, из которой выпекается хлеб и не только это.

- Мы не надеялись выиграть суды в Таганроге и Ростовской области,- заявил юрист Роман Колычев.- Сами знаете рейтинг области по взятничеству и коррупции. Вы сами были свидетелями, как во время всех этих событий была задержана с поличным, начальник управления потребительского рынка Таганрога, не ровен час, еще кого-нибудь уведут в наручниках из кабинетов за нарушение закона. Что касается судов, мы продолжим отстаивать свои права, поскольку по-прежнему считаем, что мы правы. Нас поддерживает большое количество людей, политиков, депутатов, журналистов, всем за это спасибо», - заявил адвокат Роман Колычев.

Ранее мы сообщили, что в  Таганроге маленькая пекарня борется за свои права с администрацией и прокуратурой города.После того, как предприятие обратилось в суд обжаловать неправомерное решение администрации, с проверкой на пекарню пожаловала прокуратура города.  .Ссылка была на документ - задание прокуратуры Ростовской области «О проведении проверки исполнения законодательства о зерне, качестве и безопасности его переработки».




 
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: судОрганизации: Арбитражный суд Ростовской области
2
0