Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 20.09.2016 17:19

Олег Пахолков на «Первом»: Трогать бесплатное медицинское обслуживание категорически нельзя

Олег Пахолков на «Первом»: Трогать бесплатное медицинское обслуживание категорически нельзя

Создатель сети изданий «Блокнот» напомнил о плачевном итоге отмены пособий на ребенка в Ростовской области.

Главный редактор сети городских порталов «Блокнот.ру» Олег Пахолков на Первом канале в программе «Время покажет» ответил на предложение Валентины Матвиенко пересмотреть льготы на бесплатное медицинское обслуживание для неработающей категории граждан.

Пахолков заявил, что трогать льготы на бесплатное медицинское обслуживание и другие льготы для социально незащищенных слоев населения категорически нельзя. Он объяснил, что в настоящее время региональные бюджеты буквально трещат по швам, а дальше может стать еще хуже.

- Льготы, которыми пользуются большинство простых граждан, - их никак не используют эти богатые миллиардеры, которые почему-то являются безработными. Поверьте мне, они не ходят в бедные больницы, не собирают бесчисленное количество справок на получение детских пособий. Эти деньги получают реально только те, кто в этом нуждаются, - сказал Олег Пахолков.

Он отметил, что перераспределение средств на пособия может привести к плачевным последствиям, как это произошло в Ростовской области.

- Пересмотр выплаты детских пособий привел к тому, что даже если один родитель в семье не работает – детское пособие не выплачивается. То есть, мы перестали их платить самым нуждающимся, - подчеркнул главный редактор «Блокнота».


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0