Таганрог Суббота, 27 апреля
Происшествия, 02.11.2020 15:00

Очередное ДТП с участием такси в Таганроге

В Таганроге, по информации ГИБДД, количество аварий с участием таксистов увеличилось в полтора раза. Статистика за 2020 год совсем плачевная: таксисты стали попадать в ДТП на 60 процентов чаще.

Одно из таких ДТП произошло на днях на пересечении ул. Бакинской с 4-й линией. Hyundai Accent (Хендай Акцент), двигаясь по правой полосе, въехал в водителя Яндекс такси

Как сообщили свидетели произошедшего, водитель Акцента, тоже работает в такси, и по предварительным данным мог находиться в нетрезвом состоянии. Однако, как сообщил старший специалист по связям со СМИ УМВД России по Таганрогу, данные экспертизы еще не готовы.

qkwlKKds6XU (2).jpg

Если ответить на вопрос: «зачем лихачи садятся за руль?», то наверное всё просто. Таксисты, как и любой невменяемый водитель, любят поиграть в "шашечки" и почувствовать себя Шумахерами. Даже если это грозит тюремным сроком за убийство по неосторожности.

В этот раз обошлось без жертв, но никто не знает, чем, в следующий раз, обернётся для участников движения, желание добраться до места быстрее.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в Таганроге, «Лежачий полицейский» может оставить тебя без колёс. "Лежачий полицейский" - друг или враг автомобилиста?! В погоне за безопасностью на дорогах, в Таганроге, всё больше устанавливается "лежачих полицейских" на дорогах. Но, к сожалению, как и у всех вещей, у "лежачего полицейского" тоже есть минус - он может повредить машину.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: аварияПродукты: Такси
0
0