Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 30.03.2021 13:00

Общероссийский рейтинг самых невостребованных профессий совпал с таганрогским

Стали известны самые невостребованные вакансии. Соответствующее исследование провел центр сервиса «Зарплата.ру», которые проанализировал примерно два миллиона резюме за три месяца 2021 года.

Менее всего соискателей интересовали вакансии детского психиатра и психиатра-нарколога. Лишь немногим более 0,1% просмотров приводили к отклику на сайте или звонку соискателя. Лишь немного чаще откликались на предложение работы звукорежиссеры (0,3% откликов) и арматурщики (0,5% откликов).

Следует отметить, что часто вакансии психиатров открыты в государственных медицинских учреждениях с отметкой о том, что требуется переезд. В огромном числе случаев такие специалисты требуются в районных центрах и далеких поселках. Врачам готовы предоставить жилье, на работу берут и кандидатов без опыта работы, и пенсионеров. Специалистам в психиатрии готовы платить от 50 тысяч рублей.

Звукорежиссеры чаще всего требуются в летних лагерях и детских образовательных центрах. Им готовы платить 25 тысяч рублей.

Арматурщики, что логично, чаще всего приглашаются на работу строительными компаниями. Часто попробовать свои силы могут и соискатели без опыта. Обычно речь идет о работу вахтовым методом. Платить арматурщикам готовы до 90 тысяч рублей.

"После пандемии врачи входят в топ по востребованности, и теперь за узких специалистов соревнуются работодатели. Звукорежиссеры, долгое время не имевшие работы, внезапно стали нужны всем — по всей стране наконец открывают детские лагеря, а также повсеместно возвращаются офлайн-мероприятия, где необходимо музыкальное сопровождение", — прокомментировала HR-директор "Зарплаты.ру" Вера Маневич.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что по закону все предприниматели Таганрога должны иметь паспорт на отходы. Новый приказ Министерства природных ресурсов и экологии о паспортизации опасных отходов вступил в силу с этого года в России. 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: профессияОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: заработная плата
0
0