Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 02.04.2016 09:23

Безработным таганрожцам предлагают бесплатно освоить новые профессии

Безработным таганрожцам предлагают бесплатно освоить новые профессии

Безработные таганрожцы на бесплатной основе могут сменить квалификацию. Центр занятости населения проводит набор на курсы воспитателей детских садов, а также охранников.

Курсы рассчитаны, как на молодых мам, находящихся в декрете, так и на горожан пенсионного возраста.
Стоит отметить, что обязательным условием для студентов это наличие высшего профессионального образования.

Обучение будет проводиться в течении трех месяцев на базе таганрогского института им. А.П. Чехова.

В этом году Центр занятости предлагает безработным и новинку- курс «Управление закупками». Занятия направленны на изучение Федерального закона № 44-ФЗ от 5 апреля 2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

- Учебный план рассчитан на две недели занятий и включает такие разделы: общие принципы и процедуры размещения заказов для государственных и муниципальных нужд, государственные и муниципальные контракты, специфика закупок товаров, работ и услуг, мониторинг, аудит и контроль. Обучение продолжительностью две недели будет проходить в Ростове-на-Дону, на базе РГЭУ (РИНХ). На данный момент в формирующейся учебной группе имеются три места для мам из Таганрога и Неклиновского района, - сообщили сотрудники Центра занятости.

Пенсионерам предлагаю переквалифицироваться в «охранника 4 –го разряда» ( без права ношения оружия). Сотрудники Центра занятости обещают обеспечить своих студентов работой по окончанию курсов. Двухнедельное обучение также будет проходить в Ростове-на-Дону. Занятия у этой учебной группы должны начаться в первой декаде апреля. 

Специалисты Центра занятости отмечают, , что специалисты в сфере организации закупок, охранники и воспитатели детсадов в настоящее время востребованы на рынке труда г. Таганрога и Неклиновского района.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ТаганрогОрганизации: Центр занятостиПерсоны: Безработные
0
0