Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 19.06.2021 11:00

О 574 замечаниях по благоустройству Таганрога сообщил сити-менеджер Лисицкий губернатору Голубеву

«Блокнот Таганрог» много раз рассказывал о штрафах, которые выписывают предпринимателям города за изрисованные граффити объекты.

Так штрафы за последнее время получили продуктовые и книжные магазины, аптеки, магазины медтехники и другие.

Сообщил об этой проблеме не соблюдения правил благоустройства губернатору Ростовской области и глава администрации Андрей Лисицкий, во время недавнего визита Голубева в Таганрог.

«По результатам проведения мониторинга на 15 апреля выявлено порядка 574 замечаний, требующих устранения не только силами местных властей, но собственниками объектов – юридическими и физическими лицами. Сегодня уже устранено около 232 замечаний (граффити, окраска, демонтаж НТО). Одним из проблемных вопросов остается нанесение граффити на городские фасады зданий. Большую часть устраняли неоднократно», - написал Лисицкий на своей официальной странице в инстаграм.

При этом ничего сити-менеджер не сообщил о профилактике совершения таких хулиганских действий или о системе «Безопасный город», которая помогла бы выявить нарисовавших такие «художества». Напомним, на функционирование системы ежегодно тратится более 17 млн рублей.

При этом зачастую граффити это не только вандализм, но и способ распространения наркотиков. Так добровольцы регулярно уничтожают надписи с «адресами смерти»

Такие же добровольцы в комментариях к посту главы администрации предложили свою помощь, чтобы помочь снизить в городе количество надписей на фасадах. Лисицкий ответил, что готов обсудить этот вопрос.

WhatsApp Image 2021-06-18 at 13.14.06.jpeg

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что магазин «Читай город» получил крупный штраф из-за вандалов Таганрога. К административной ответственности привлекут книжный магазин «Читай город», расположенный в центре Таганрога.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Андрей ЛисицкийПерсоны: Василий Голубев
0
1