Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 17.08.2018 09:26

Новые «консультанты» донимают предпринимателей Таганрога

 Такая ситуация не нова в городе, еще многие помнят другую фирму, котора буквально терроризировала предпринимателей города. 

Но правда потом она пропала, ничего не слышно и о «борце» с торговыми организациями. Но как говорится, свято место пусто не бывает, появились новые.

Читаем обращение, что разместил на своем сайте Уполномоченный по правам предпринимателей по Таганрогу :

Уважаемые руководители организаций и предприниматели Таганрога!

В  общественную приемную к  Представителю Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Ростовской области в г.Таганроге – Куликову М.А.  обратились Индивидуальные предприниматели г.Таганрога с просьбой оказания содействия с целью приостановления противоправных действий со стороны общественной организации МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ «ПОТРЕБЭКСПЕРТКОНТРОЛЬ»

Согласно обращения, представители МООЗПП «ПОТРЕБЭКСПЕРТКОНТРОЛЬ», ссылаясь на имеющееся у них  сообщение о нарушении прав потребителей, проводят общую проверку, начиная с требования предоставить документы на осуществление деятельности ИП /ООО/  и заканчивая проверкой  накладных, сертификатов, соответствия заполнения ценников, оформление информационного стенда и т.д.

При выявлении даже самых малозначительных нарушений представители указанной общественной организации  (настойчиво) предлагают  заключить с ними Договор на оказание консультационных услуг правового характера, а в случае отказа угрожают проверкой из Прокуратуры Таганрога.

Стоимость  оказанных в ходе проведенной проверки консультационных услуг составляет 3000-4000 рублей.

По нашему мнению, действия подобных организаций носят  противоправный характер, в чем просматривается злоупотребления правом  с признаками вымогательства.

В настоящее время, Представителем Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Ростовской области в Таганроге в адрес Прокурора города направлено сообщение о деятельности данной организации, и просьбой  оказать содействие по данному вопросу  и  проверить законность и обоснованность вышеуказанных проверок со стороны МООЗПП «ПОТРЕБЭКСПЕРТКОНТРОЛЬ».

Обращаем внимание, что сотрудники данной организации действуют в рамках общественного контроля, помимо надзирающих организаций,  в связи, с чем Вы имеете право отказаться от подписания Договора и оплаты услуг правового характера.

В случае проверки подобными организациями, обращайтесь в Общественную приемную Уполномоченного по правам предпринимателей по .Таганрогу.

Адрес: г. Таганрог, пер. Гоголевский 27, офис 1, или по телефону горячей линии 8(8634) 391-891.

Ранее мы сообщили, что  депутат Артем Екушевский подозревает, раз начали кое-где косить амброзию, значит, едет губернатор. Горожане и депутаты стали замечать, что если в городе началось движение по покосу травы, расчистке снега, значит - едет губернатор.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: проверкаМеста: Торговля
0
0