Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2020 17:00

Новая школа, поликлиника и микрорайон появятся в Неклиновском районе

Строительство нескольких объектов социальной инфраструктуры в Неклиновском районе проверил первый заместитель губернатора  Ростовской области Виктор Гончаров.

1. Новый жилой микрорайон в селе Троицком для многодетных семей

Сейчас там идет прокладка инженерных коммуникаций. Работы ведутся в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Она находится на особом контроле губернатора Ростовской области Василия Голубева. И как стало известно из проводимого им на днях совещании, на программу  предусмотрено более 1 млрд рублей, из них средств областного бюджета – почти 800 млн.

2. Новая школа в Троицком

Ее строительство идет в рамках другой программы -  «Развитие образования». В настоящее время выполнены работы по устройству кирпичной кладки наружных стен и внутренняя планировка первого и второго этажей блоков А и В, устройство перекрытия спортзала блока Б. Новую школу планируют открыть первого сентября 2021 года.

3. Районная поликлиника в Покровском

Действующее здание поликлиники построено более полувека назад. На его смену придет новое, оснащенное учреждение здравоохранения, отвечающее всем необходимым стандартам оказания медико-санитарной помощи. На эти цели из областного и местного бюджетов направили более 85 млн руб. На сегодня модульное здание возведено, сейчас ведутся работы по устройству перегородок, прокладке внутренних сетей освещения и монтаж кровельного покрытия.

Также Виктор Гончаров осмотрел в Покровском улицу Металлургическую, капитально отремонтированную в рамках регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность участка составляет 1,2 км, а общая сумма финансирования порядка 31 млн рублей.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали,  что авиабомбы времен ВОВ обезвредили в Неклиновском районе Ростовской области. Две авиабомбы времен Великой Отечественной войны нашли во время земляных работ и  обезвредили в селе Покровское Неклиновского района области.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: строительствоОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Неклиновский район
0
2