Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 01.04.2023 16:00

На видео попал момент нападения бездомной собаки на человека в Таганроге

Видео нападения бездомной собаки на женщину прислали в редакцию «Блокнот Таганрог».

Происшествие случилось около 8 утра 30 марта в районе дома № 25 по ул. Нестерова.


«Собака напала на женщину, укусила ее, справка о факте обращения за медицинской помощью имеется. 


Просим через вас городские власти осуществить отлов бездомных собак по данному адресу! В «Благоустройство» мы обращались, но толку нет.

Случай этот не первый. Летом 2022 года собака напала на маленькую девочку, родители обращались во все органы, ничего не изменилось - собаки так и находятся на данной территории . Бросаются на людей и детей!», - рассказала нам таганроженка Екатерина.

Напомним, недавно Таганрогский городской суд обязал администрацию заплатить 100 тысяч рублей родителям покусанного ребенка. Городская прокуратура организовала проверку по обращению матери 12-летнего мальчика о причинении вреда здоровью в результате укуса животного.  Установили, что в июне 2022 года утром в районе улицы Спортивной около стадиона "Торпедо" на ребёнка напали безнадзорные собаки и покусали его.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что администрация Таганрогазаплатит 100 тысяч рублей семье ребёнка, которого покусала бездомная собака. По иску прокурора суд взыскал компенсацию морального вреда с администрации, причинённого укусом бездомной собаки.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Обращение апрель 2023   Бездомные собаки в Таганроге   
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МБУ "Благоустройство"Персоны: Собаки
0
0