Таганрог Четверг, 25 апреля
Экономика, 12.12.2018 17:18

На улицах Таганрога установили более тысячи новых фонарей

За 2018 год, по сообщению МУП «Благоустройство», в Таганроге было установлено 1080 новых светодиодных светильника на 15 городских объектах. 

На апрель этого года в городе было установлено 100 таких светильников и планировалось еще 850. В итоге план по обновлению города новыми фонарями был перевыполнен на 130 штук.

- Что касается демонтированных фонарей, после проведенной ревизии, по указанию Андрея Лисицкого, те светильники, которые подлежат ремонту, будут установлены на других востребованных улицах города, - сообщает пресс-служба администрации Таганрога. 

Новые светодиодные светильники, по сравнению со старыми, более энергосберегающие, имеют лучший радиус рассеивания и современный внешний вид. Они экономичнее, поскольку их срок службы составляет от пяти до семи лет, тогда как существующее ранее световое оборудование выходило из строя через год или два.

Фонари нового типа установлены на улицах Маршала Жукова, Дзержинского, Бабушкина, Транспортной, Греческой, Фрунзе, Петровской, Портовой, Бакинской, Морозова и Ломакина. А также по переулку Смирновскому, на Комсомольском спуске и по Ростовскому шоссе. 

Ранее мы сообщили, что Таганрог получит новую систему уличного освещения, власти планируют заменить все светильники на светодиодные и установить новую систему управления освещением. ПАО «Ростелеком» выиграл два открытых конкурса на обеспечение энергоэффективности Шахт и Таганрога



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: освещение улицСобытия: Благоустройство
0
0