Таганрог Четверг, 25 апреля
Политика, 23.10.2018 08:50

Руководители Таганрога славно поработали в День древонасаждений

Этот сквер стал центральной площадкой масштабной экологической акции по озеленению города, проходившей 20 октября.

Здесь же трудились руководители города - Инна Титаренко и Андрей Лисицкий, сотрудники структурных подразделений администрации города, депутаты городской Думы, представители предприятий. В итоге совместными усилиями в сквере «Память» около мемориала «Звезда» было высажено 25 саженцев клена и 40 кустарников можжевельника.

Кроме того, породный состав будущих деревьев сквера пополнился саженцами рябины и березы, которые высадили в ходе акции сотрудники предприятия «Экотранс», являющееся региональным оператором, сообщает сайт администрации Таганрога.

- День древонасаждения в Таганроге проходит во всех пяти районах города, на 157 площадках. В акции принимают участие более трех тысяч человек, - говорит глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий. – В общей сложности зеленый фонд города увеличился на 750 молодых деревьев и 800 кустарников. Уход за высаженными деревьями должен осуществлять балансодержатель территории. Что касается сквера «Память», который был благоустроен в рамках реконструкции стадиона «Торпедо» в ходе подготовки к чемпионату мира по футболу, то здесь балансодержателем является МУП «Благоустройство», средства на полив и уход высаженных сегодня здесь деревьев предусмотрены в  городском бюджете.

День древонасаждений проводится в регионе в соответствии с указом губернатора Ростовской области ежегодно, начиная с 2012 года, весной и осенью. В этот день каждый житель Донской земли может поучаствовать в благоустройстве своего города, тем самым внести личный вклад в общее дело по сохранению окружающей среды.

Ранее  мы сообщили, что ООО «Экотранс» депутат Таганрога уличил в позерстве и лжи. В  День древонасаждений в сквере у памятника «Звезда», возле комбайнового завода,  сажали деревья сотрудники администрации.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: День древонасаждения   
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: день древонасажденияПродукты: деревья
0
0