Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 15.09.2022 10:00

На Самбекских высотах торжественно передали 48 единиц коммунальной техники Мариуполю

48 машин коммунальной техники торжественно передали администрации Мариуполя на территории музея Самбекские высоты.

Для этого в Неклиновский район приехал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов, и.о. заместителя председателя правительства Донецкой Народной Республики Владимир Ежиков и мэр города Мариуполя Константин Иващенко.

От лица Ростовской области присутствовали первый заместитель донского губернатора Виктор Гончаров и министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин.

Как сообщил Козлов, в ближайшее время Мариуполю ещё подарят 24 единицы специализированной техники и 3 тысячи мусорных контейнеров. Все расчёты основаны на мастер-плане развития Мариуполя, который утвердил глава ДНР. До конца года жители города будут освобождены от уплаты платежей за вывоз мусора.

Деньги на покупку были выделены из резервного фонда РФ по поручению премьер-министра Михаила Мишустина.

«Выделенные 1,2 миллиарда рублей Минприроды России в виде субсидии передало публично-правовой компании «Российский экологический оператор» (РЭО) для целевого расходования на закупку специализированной техники и оборудования для ликвидации накопленных отходов строительства и сноса, твердых коммунальных отходов, а также для обращения с отходами на территории города Мариуполя в дальнейшем», - сообщает Правительство Ростовской области.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что слёт казаков-поисковиков прошёл на территории комплекса Самбекские высоты. Слёт руководителей казачьих поисковых отрядов 16 августа прошёл на территории музейного комплекса Самбекские высоты Неклиновского района.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: МариупольМеста: Самбекские высотыОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0