Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 13.02.2021 14:05

«На ловца и зверь бежит»: таганрожцы продолжают сообщать о случаях нападения собак

Тема бродячих животных в Таганроге продолжает набирать обороты. Сразу же после публикации о нападении собак на школьников, таганрожцы начали делиться все большими подробностями, называя адреса и районы, где собаки совсем не друзья людей.

«Уважаемая редакция добрый день, обращаясь к вам, хочется придать огласке наболевшую тему бродячих собак. На Русском поле, в районе РК 4 и близлежащих гаражей невозможно пройти, собаки просто кидаются на проходящих людей, скалятся и кидаются, страшно ходить, а ведь ходят и школьники, и пожилые люди. По ул. Фадеева от дома 2 до 10 пройти нет никакой возможности, собаки просто кидаются. Также дела обстоят и с лицеем номер 30, собаки, две собаки, которые проживают на территории лицея, даже не дают пройти мимо, по пешеходной дорожке вдоль забора лицея. Очень хотелось бы ещё раз обратить внимание на ситуацию с бродячими собаками, ведь нужно ходить людям на работу, а детям в школу».

На сегодняшний день зафиксировано множество случаев нападения бродячих собак на людей, в том числе и на детей. Каждую неделю всплывает информация, что где-то кого-то покусали. Но так называемые "зоозащитники" всегда кричат, что люди сами виноваты, а бедные животные никого просто так не трогают.

Однако не стоит забывать, что город — это место жизни людей. А если его заполнят бродячие собаки, то люди просто не смогут выйти из своих домов.

   Марина Ольховская

плашка призыв.jpeg

Ранее мы сообщали, что стаи агрессивных бродячих собак в Таганроге нападают на детей. Жители Таганрога в последнее время вынуждены жить в страхе. В городе участились случаи нападения бездомных собак. Жертвами все чаще стали становиться дети. Сразу 3 случая попали в нашу редакцию и заставили содрогнуться.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Организации: Блокнот-Таганрогбродячие собакиСобытия: Нападение
2
3